/ Научная деятельность

Инновационная деятельность Сибирского института управления – филиала РАНХиГС направлена на использование и коммерциализацию результатов научных исследований и разработок и предполагает целый комплекс организационных, научных, технологических и финансовых мероприятий, которые в своей совокупности приводят к инновационным результатам. В современных условиях эффективность инновационной деятельности Института оказывает большое влияние на его конкурентоспособность на рынке образовательных и научных услуг и технологий.

В Институте завершился процесс создания центров инновационной деятельности. С 2014 г. организация и координация инновационной деятельности осуществляется представителями профессорско-преподавательского состава и сотрудниками Института на базе Учебно-научного центра "Бизнес-инкубатор", FAB LAB и Центра трансфера результатов интеллектуальной деятельности.

Основные задачи центров инновационной деятельности:

• формирование вокруг Института инновационно-предпринимательского пояса, включающего предприятия, основанные студентами и аспирантами, и создание механизмов для вовлечения в их деятельность сотрудников Института;
  • выполнение научных исследований и разработок, экспертиз, консультаций в области инновационной деятельности и предпринимательства, создания и управления новыми предприятиями;
  • формирование социальной сети для ориентированной на инновационную деятельность и предпринимательство части студентов, аспирантов и сотрудников Института;
  • использование результатов научных исследований и разработок в образовательном процессе, подготовка студентов, аспирантов и переподготовка специалистов в области построения бизнеса и другим направлениям практического предпринимательства;
  • сбор и систематизация информационных ресурсов и инструментария, которые необходимы начинающему предпринимателю.

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru
E-mail: paina-iy@ranepa.ru