/ Научная деятельность

Научно-методический совет Сибирского института управления – филиала РАНХиГС является постоянно действующим коллегиальным органом, представляющим собой часть общественно-государственного управления Филиалом и определяющим стратегию развития научной деятельности Филиала.

Целью деятельности научно-методического совета является определение основных направлений научно-исследовательской работы Филиала, разработка стратегии её дальнейшего развития, формирование в Филиале благоприятного научного климата.

Состав совета:

1. Князева И.В., профессор кафедры менеджмента, заведующая научно-исследовательской лабораторией «Центр конкурентной политики и экономики», председатель НМС;
  2. Фасенко Т.Е., руководитель дирекции по науке и инновациям – заместитель директора, член НМС;
  3. Дорожинская Е.А., декан юридического факультета, член НМС;
  4. Козлов С.В., декан факультета политики и международных отношений, член НМС;
  5. Куницын Д.В., декан факультета экономики и финансов, член НМС;
  6. Савинов Л.В., декан факультета государственного и муниципального управления, член НМС;
  7. Пель В.С., научный сотрудник лаборатории «Центр мониторинговых исследований», член НМС;
  8. Бондаренко И.В., доцент кафедры менеджмента, член НМС;
  9. Выжитович А.М., доцент кафедры налогообложения, учёта и экономической безопасности, член НМС;
  10. Недзелюк Т.Г., профессор кафедры теории и истории государства и права, член НМС;
  11. Пустовойт Ю.А., доцент кафедры политических наук и технологий, член НМС;
  12. Смирнова М.С., преподаватель кафедры теории и истории государства и права, член НМС;
  13. Шевцова Е.В., доцент кафедры государственного и муниципального управления, член НМС;
  14. Белая Е.А., начальник научно-организационного отдела, секретарь НМС.

Заседания совета проводятся один раз в месяц.

План заседаний научно-методического совета на второе полугодие 2020 г.

Дата заседания Повестка
15 сентября 2020 г.
  1. Утверждение плана работы научно-методического совета на период до конца 2020 года.
  2. Рассмотрение приоритетных направлений НИР Филиала.
  3. Обсуждение научных направлений исследовательских работ, выполняемых аспирантами Филиала.
  4. Разное
13 октября 2020 г.
  1. Обсуждение итогов форсайт-сессии по развитию научной деятельности в Филиале и формирование предложений по тематике научных семинаров, направленных на решение актуальных задач вовлечения в научные исследования ППС и обучающихся Филиала.
  2. Согласование «Положения о порядке проведения научно-исследовательских работ в СИУ- РАНХиГС»
  3. Согласование «Положения о внутренних грантах СИУ-РАНХиГС».
  4. Разное:
    • О выдвижении научного проекта Д.П.Шульги на грант Президента РФ.
    • Об издании монографии, подготовленной доцентом кафедры государственного и муниципального управления М.М.Черняковой.
10 ноября 2020 г.
  1. О стимулировании научной деятельности научно-педагогических работников СИУ-РАНХиГС.
  2. Утверждение Порядка организации и проведения конкурса на соискание внутренних исследовательских грантов в 2021 году.
  3. Отчёт руководителей образовательных программ по аспирантуре о завершении аспирантами научно-квалификационных работ (диссертаций): проблемы и предложения по дальнейшим защитам.
  4. Разное:
    • Экспертное заключение о возможности издания монографии, подготовленной доцентом кафедры государственного и муниципального управления М.М.Черняковой.
    • Подготовка статей для тематического номера журнала «Развитие территорий».
16 декабря 2020 г.
  1. Отчёт факультетов об итогах научной деятельности в 2020 году.
  2. Утверждение тем научных работ аспирантов 1 года обучения.
  3. Перспективы развития научной деятельности Филиала на 2021 г.
  4. Разное.

Положение о научно-методическом совете.

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru
Телефон: +7 (383) 373-13-24