/ Научная деятельность

Научный семинар Сибирского института управления – филиала РАНХиГС представляет собой открытую площадку научной коммуникации, на которой обсуждаются результаты научной деятельности и обеспечиваются условия для ведения научной полемики. Он представляет собой форму научной деятельности, обеспечивающей повышение качества научной работы по основным направлениям научно-исследовательской деятельности Филиала.

Цель научного семинара - поощрение научно-исследовательской работы магистрантов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава, развитие научного потенциала Филиала, поиск актуальных междисциплинарных научных направлений и развитие научной кооперации внутри Филиала.

Научный семинар является открытым мероприятием, в качестве докладчиков или слушателей в нем могут принимать участие все желающие.

План проведения научных семинаров во втором полугодии 2020 года

Месяц Тема Целевая аудитория Ответственные
ОКТЯБРЬ все мероприятия проходят в дистанционном режиме на платформе Майкрософт Тимс Подготовка грантовых заявок: содержание, особенности и критерии оценки (на примере РНФ и РФФИ) аспиранты, научно-педагогические работники Филиала Савинов Л.В., Шевцова Е.В. (факультет ГМУ) НОО
Эволюция научного текста: от идеи до результата (научный семинар для магистрантов) магистранты Филиала Скорых Н.Н., Савинов Л.В. (факультет ГМУ)