/ Видеомост со студенткой Института политических исследований Бордо (Франция)

Видеомост со студенткой Института политических исследований Бордо (Франция)

Видеомост со студенткой Института политических исследований Бордо (Франция)

14 ноября состоялась встреча студентки Института политических исследований Бордо (Франция) Марианн Кампа и доктора социологических наук, профессора Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Александра Новокрещенова в формате видеомоста.

Марианн Кампа пишет диссертацию на тему: «Функционирование системы федерализма в Российской Федерации на примере Новосибирска». Для консультации по вопросам, связанным с государственным устройством, связями между уровнями власти, бюджетом, инвестициями и развитием региона, Марианн провела удаленное интервью с Александром Новокрещеновым, который выступил в качестве эксперта. Языковую поддержку при переводе с французского на русский и с русского на французский осуществляла магистр международных отношений Татьяна Пешкова.

Профессор Новокрещёнов проконсультировал студентку по интересующим ее темам, а так же рассказал о том, как разрабатывается план стратегического развития Новосибирской области, и какова роль центра в этой разработке; что такое национальные проекты и как они реализуются в НСО; рассказал о развитии в регионе медицинского туризма, разработке вакцин от различных вирусов и новых технологий. В конце беседы Александр Новокрещёнов пригласил Марианн побывать в Новосибирске.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru