/ Видеосеминар «Актуальные аспекты регулирования и практики контрольно-надзорной деятельности»

2019

21 ноября 2019 года на площадке Сибирского института управления - филиала РАНХиГС была организована видеотрансляция семинара «Актуальные аспекты регулирования и практики контрольно-надзорной деятельности», проведенного совместно с Институтом управления и регионального развития РАНХиГС.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты областных исполнительных органов государственной власти Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, районных администраций города Новосибирска, администраций р.п. Кольцово, города Бердска, а также органов местного самоуправления сельских поселений Новосибирского, Искитимского, Колыванского Маслянинского и Тогучинского районов Новосибирской области.

Перед участниками семинара выступили эксперты Института управления и регионального развития и Института прикладных экономических исследований РАНХиГС: Владимир Николаевич Южаков – профессор, д.ф.н., директор Центра технологий государственного управления Института прикладных экономических исследований РАНХиГС; Елена Игоревна Добролюбова – к.э.н., ведущий научный сотрудник Центра технологий государственного управления Института прикладных экономических исследований РАНХиГС; Ксения Алексеевна Иванова – к.ю.н., директор научно-образовательного Центра местного самоуправления ИУРР РАНХиГС.

В ходе семинара эксперты рассмотрели официальные подходы к оценке эффективности и результативности контрольно-надзорной деятельности, рассказали о результатах социологических исследований РАНХиГС по вопросам оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности со стороны бизнеса и граждан. Отдельное внимание было уделено тенденциям развития законодательства о муниципальном контроле, результатам мониторинга региональных и муниципальных докладов о муниципальном контроле, судебной практике по отдельным видам муниципального контроля, а также особенностям применения мер принуждения.

Проведение видеосеминара направлено на содействие развитию кадров системы местного самоуправления в субъектах Российской Федерации и оказание экспертной и информационно-методической поддержки органам власти, осуществляющим контрольно-надзорную деятельность.

В целях совершенствования и формирования управленческих компетенций государственных граждански и муниципальных служащих в сфере контрольно-надзорной деятельности в период с 2 по 6 декабря 2019 года в Сибирском институте управления пройдет программа повышения квалификации «Основные направления реформы контрольной и надзорной деятельности».

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru