/ Более 11 тысяч заявок на олимпиаду «Я – профессионал» поступило от студентов из Новосибирской области

Новости РАНХиГС

Завершилась регистрация на третий сезон олимпиады «Я – профессионал»: студенты из Новосибирской области подали 11 727 заявок на проект, что позволило региону войти в число регионов-лидеров по количеству регистраций в стране. «Я — профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

«За 48 дней регистрации нам удалось собрать 675 239 заявок на олимпиаду: из них более 11 тысяч поступило от студентов из Новосибирской области, – рассказала руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара. – Самыми востребованными направлениями среди них стали: «Математика» (573), «Психология» (552), «Педагогическое образование (основное)» (548), «Экономика» (522) и «Менеджмент» (438)».

«Я – профессионал» – один из самых популярных проектов платформы «Россия – страна возможностей». Уже третий год подряд проект помогает тысячам российских студентов поступить в вуз, продолжить образование, пополнить багаж знаний на всевозможных образовательных мероприятиях и зимних школах.

- Новосибирская область – третий научно-образовательный центр страны, и наша задача направить мощный потенциал на достижение ключевых показателей национальных проектов. Высокий уровень организации и слаженная работа наших университетов позволяют Новосибирской области показывать достойные результаты по различным направлениям, в том числе по участию в олимпиаде «Я-профессионал». Желаю победы сильнейшим, дерзайте и выигрывайте! – обратился к участникам олимпиады министр образования Новосибирской области С.В. Федорчук.

Отборочный онлайн-этап олимпиады стартует уже сегодня, 22 ноября, а к концу декабря участники узнают, кто прошел в заключительный очный этап, который состоится зимой 2020 года. Победители третьей олимпиады «Я – профессионал» будут определены весной 2020 года. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены также денежные премии размером от 100 до 300 тысяч рублей.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru