/ Декан факультета ГМУ Леонид Савинов принял участие в научной конференции МГУ и ФАДН по реализации национальной политики

2019

19-20 ноября в Шуваловском корпусе МГУ Федеральное агентство по делам национальностей совместно с факультетом государственного управления МГУ провели научно-практическую конференцию, посвященную актуальным вопросам реализации государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации.

В работе конференции приняли участие Ильдар Ирекович Гильмутдинов — председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам национальностей, Вячеслав Алексеевич Никонов — декан факультета государственного управления МГУ, Владимир Юрьевич Зорин — доктор политических наук, Абдулгамид Османович Булатов — начальник Управления мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений ФАДН.

Конференция организована в первую очередь для сотрудников органов исполнительной государственной власти и органов местного самоуправления, работающих в сфере реализации госнацполитики. На конференции был рассмотрен опыт работы в сфере гармонизации межэтнических отношений Ленинградской области, Республики Ингушетия и Республики Чечня.

Были подняты актуальные вопросы взаимодействия органов государственной власти и СМИ, проблемы формирования общегражданской идентичности в России на современном этапе.

В работе конференции принял участие декан факультета государственного и муниципального управления нашего вуза, доктор политических наук Леонид Вячеславович Савинов, который выступил с сообщением «Государственная национальная и миграционная политика в Новосибирской области: особенности реализации и перспективы».

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru