/ Делегация сотрудников и преподавателей Сибирского кампуса РАНХиГС приняла участие в XI Гайдаровском форуме

И.о. директора Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Надежда Кирилова, заместитель директора Ольга Симагина, декан юридического факультета Елена Дорожинская, и.о. декана факультета экономики и финансов Дмитрий Куницын, профессор кафедры менеджмента, руководитель Центра исследования конкуренции и экономики Ирина Князева и начальник учебного отдела, доцент кафедры управления персоналом Лариса Иванова в течение двух дней работали в рамках Гайдаровского форума, который проходил в Москве 15-16 января.

Напомним, что Гайдаровский форум — одна из крупнейших международных научно-практических площадок в России, на которой ежегодно проводятся обсуждения актуальных процессов и острых проблем в отечественной и мировой экономике. Организаторы мероприятия – Российская академия государственной службы и народного хозяйства при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

В этом году экспертами, участниками и спикерами на различных площадках Форума вновь выступили ведущие мировые экономисты, ученые, политики, бизнесмены и представители органов власти, в том числе и губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В рамках форума глава региона принял участие в ежегодном заседании Общего собрания членов Ассоциации инновационных регионов России и деловой встрече участников Общего собрания АИРР с и. о. заместителя Председателя Правительства РФ Виталием Мутко.

Гайдаровский форум с каждым годом затрагивает всё больший спектр самых актуальных тем. На площадках форума эксперты из разных стран обсудили вызовы грядущего десятилетия, экономическое развитие, здравоохранение, цифровые инициативы в спорте, современное госуправление, российское образование и бизнес-школы, вопросы экологической политики и климата, цифровую революцию и множество других тем. Всего было организовано 85 дискуссионных площадок – панельных и экспертных дискуссий, открытых диалогов, презентаций и заседаний.

Форум служит постоянно действующей площадкой для проведения мероприятий разного уровня и масштаба: пленарных сессий и экспертных круглых столов, панельных дискуссий и дебатов. Сессии Гайдаровского форума сфокусированы на острейших проблемах современности, особое значение придаётся темам, связанным с осмыслением положения и стратегической роли России в мире. Среди основных целей форума: привлечение ведущих мировых учёных и практиков к совместному обсуждению социально-экономических и политических проблем; поддержание непрерывного экспертного диалога по ключевым политическим и социально-экономическим вопросам; отражение основных трендов и ключевых событий национальной и глобальной экономики и политики; выработка стратегических предложений и рекомендаций по развитию национальной экономики; закрепление за Россией места на интеллектуальной экономической карте мира и статуса важного центра глобальных экономических дискуссий самого высокого уровня.

Дата: 17.01.2020 07:55:00

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА