/ Команда Сибирского кампуса РАНХиГС заняла 3-е место в Региональной студенческой олимпиаде по микроэкономике

Олимпиада проходила в Красноярске, в Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева. Целями региональной олимпиады «Микроэкономика» являются активизация учебной работы студентов в области микроэкономики, а также повышения интереса к углубленному изучению дисциплины. Для участия в олимпиаде приглашались студенты вузов Сибирского федерального округа 1-го курса направления обучения 38.03.00 – Экономика и управление.

В Сибирском филиале Президентской академии была отобрана команда из пяти студентов первого курса направления подготовки «Экономика». Руководил командой канд.экон.наук, доцент, доцент кафедры экономики и инвестиций Владимир Михайлович Алферов, который преподает курс микроэкономики, поэтому команда была названа «Алферовцы».

Заочный тур олимпиады состоялся 2 февраля, в ходе которого студенты решали задачи, размещенные на сайте олимпиады. Очный этап олимпиады проходил в Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева. Очный этап состоял из двух туров: индивидуального и группового в форме брейн-ринга. Команда «Алферовцы» заняла третье место. Первое место получила команда университета – хозяина олимпиады. Второе место с небольшим отрывом досталось команде ТГУ.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru