/ Олимпиада в Республике Узбекистан

Олимпиада в Республике Узбекистан

Олимпиада в Республике Узбекистан

С 23 по 29 февраля делегация Сибирского института управления - филиала РАНХиГС в составе директора Центра русского языка для иностранных студентов, доцента кафедры МОиГС С.С. Лопатиной, доцента кафедры МОиГС Н.В. Отургашевой и президента интернационального клуба СИУ Далера Алимажнова посетила учебные заведения Узбекистана.

Участники делегации провели целый ряд мероприятий для школьников из Ташкента, Самарканда и Ферганы: презентацию Сибирского кампуса РАНХиГС, олимпиады и собеседования по русскому языку, позволившие выявить старшеклассников, хорошо владеющих письменной и устной русской речью. Следует отметить не только высокий уровень знания русского языка узбекскими школьниками, но и большое их желание получить российское образование, в частности, в СИУ РАНХиГС.

Также делегация нашего института вместе с коллегами из ТГУ приняла участие в работе круглого стола в Самаркандском государственном университете, где обсуждались вопросы сотрудничества и партнерских отношений в сфере международного образования.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru