/ Профессор Ирина Князева рассказала журналистам телеканала «Россия-24» о своем видении «новой экономической реальности»

Профессор Ирина Князева рассказала журналистам телеканала «Россия-24» о своем  видении «новой экономической реальности»

Коронавирус остановил практически всю мировую экономику. Стоимость нефти упала - до рекордно низких отметок на фоне новостей о пандемии и сообщений об отказе участников ОПЕК+ от сделки. Некоторые эксперты отмечают, что рецессия после пандемии коронавируса будет куда более тяжелой, чем глобальный экономический кризис 2008 года. Ситуация - непростая. И не только для участников сырьевых рынков. Цена на нефть прямо влияет на экономику и, как следствие на стоимость товаров. А ещё - на сбережения.

У многих россиян сегодня достаточно вопросов - нужно ли хранить деньги в валюте, стоит ли сегодня покупать дорогостоящие товары в кредит и уместно ли начинать копить финансовую подушку безопасности сейчас. На эти вопросы в прямом эфире ответила профессор, доктор экономических наук, руководитель Центра исследования конкурентной политики и экономики Сибирского кампуса РАНХиГС Ирина Владимировна Князева.

Полностью интервью доступно по ссылке.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru