/ Эксперт СИУ РАНХиГС высказал мнение о рисках, связанных с возможным развитием вексельного рынка Республики Узбекистан

29 апреля исполняющий обязанности декана факультета экономики и финансов Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Дмитрий Куницын принял участие в работе республиканской научно-практической конференции «Повышение привлекательности инвестиционных фондов в развитии финансового рынка Узбекистана».

Научно-практическая конференция прошла в режиме видеоконференции на базе Ташкентского государственного экономического университета. В работе научно-практической конференции 100 экспертов из Узбекистана, России и Великобритании обсудили вопросы, связанные с развитием международных финансовых рынков в условиях пандемии коронавирусной инфекции, рассмотрели особенности современного состояния рынка ценных бумаг и фондового рынка Республики Узбекистан, а также вопросы привлечения услуг финансовых консультантов при эмиссии ценных бумаг.

Дмитрий Куницын в качестве приглашенного зарубежного эксперта высказал мнение о рисках, связанных с возможным развитием вексельного рынка Республики Узбекистан, обозначил важные отличия в динамике основных показателей на фондовом рынке в России и Узбекистане в текущем году в условиях нарастания кризисных явлений в экономике, а также дал оценку ряду законодательных инициатив участников конференции по развитию финансовых рынков и источников привлечения средств для финансирования инвестиционной деятельности частного сектора.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru