/ Обращение ректора Академии Владимира Мау о предоставлении грантов на обучение детям медиков

Дорогие друзья!

Уважаемые медицинские работники!

Нам всем очень важно объединиться и своими решениями, действиями, положительными эмоциями, оказывать максимальную поддержку всем, кто в нынешней трудной ситуации находится на передовой борьбы с распространения новой коронавирусной инфекции, кто ежедневно спасает человеческие жизни.

Мы уверены, что только солидарность и доверие могут стать фундаментом для преодоления пандемии и минимизации ущерба от нее.

Мы хотели бы доступными для нас средствами помочь медицинским работникам и их семьям – тем, кто ежедневно спасает наши жизни.

В преддверии приёмной кампании мы объявляем о решении предоставить за счет внебюджетных средств Академии 350 грантов на обучение у нас детям медицинских работников, которые непосредственно заняты в оказании медицинской помощи гражданам с коронавирусной инфекцией COVID-19.

По разным направлениям подготовки выделяется 150 грантов для учебы в Москве и 200 грантов для обучения в ряде наших региональных филиалов. Более подробная информация вскоре будет размещена на сайте Академии.

Все документы в электронном виде можно будет подать в Центральную приемную комиссию РАНХиГС и получить там соответствующую консультацию.

Кроме того, Академия организует за свой счет летнюю онлайн-программу для детей медработников – школьников 8-10 классов. Программа даст возможность послушать интересные лекции, поучаствовать в тренингах, направленных на самоорганизацию и саморазвитие. У ребят будет возможность не только узнать что-то новое, но и заняться творчеством, найти новых друзей из разных городов нашей страны. Набор на программу начнется с 18 мая, а сама программа пройдет в июле 2020 года – следите за новостями на официальном сайте РАНХиГС.

Неизвестно сколько продлится пандемия, как долго нам придется учиться и работать дома и соблюдать дистанцию, но мы точно знаем, что, объединив наши усилия и исполняя свой долг, мы сможем преодолеть все трудности.

Мы заботимся о здоровье наших студентов и слушателей. Мы принимаем все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность пребывания наших студентов, слушателей, преподавателей и работников во всех кампусах Академии.

Дорогие друзья и коллеги!

Берегите себя!

Желаю всем здоровья и оптимизма!

25 января - 25 января

+7 (383) 373-13-82