/ Сибирский филиал Президентской академии возглавил Олег Федоров

Сибирский филиал Президентской академии возглавил Олег Федоров

Сибирский филиал Президентской академии возглавил Олег Федоров

7 мая директором Сибирского института управления – филиала РАНХиГС назначен Олег Фёдоров.

Фёдоров Олег Дмитриевич.

В 2011 году закончил с отличием Санкт-Петербургский государственный университет. В 2017 также с отличием Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена. В 2020 году Московскую школу управления СКОЛКОВО по программе «Master of Public Strategy» .

Имеет опыт преподавательской, научной, административной работы в организациях общего и высшего образования Москвы и Санкт-Петербурга.

Кандидат исторических наук, доцент

Автор более 30 научных статей по политологической и педагогической тематике, 20 учебно-методических пособий, а также учебников для основной и старшей школы, включенных в Федеральный перечень учебников Министерства Просвещения.

Финалист конкурса «Лидеры России» (2019 г).

Абсолютный победитель международного конкурса преподавателей педагогических вузов «Педагогическое начало» (2016).

Лауреат премии Министерства образования и науки по поддержке талантливой молодежи (2013 г).

Лауреат премии «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» (2012)

Победитель федеральной стипендиальной программы благотворительного фонда В.О. Потанина (2007, 2006 гг.)

Дмитрий Федорищев, директор по региональному развитию РАНХиГС:

«Сразу хочу отметить, что Олег Дмитриевич принимает дела в непростое время. Он прибывает из другого региона и, в соответствии с установленным порядком, находится на самоизоляции. Но с первого рабочего дня приступает к своим обязанностям в удаленном режиме и активно включается в работу филиала. Сибирский филиал по праву считается одним из лидеров среди региональных кампусов Академии, с его богатыми образовательными, научными, исследовательскими традициями, которые активно используются на благо развития всего Сибирского региона. Уверен, что с приходом Олега Дмитриевича нам удастся вывести его на новый качественный уровень, отвечающий современным требованиям государства и бизнеса».

Олег Федоров, директор Сибирского института управления – филиала РАНХиГС:

«Ситуация, в которой мы оказались сегодня, открывает перед нами направления работы на завтра. Важнее не то, кто выйдет из ситуации дистанционного режима с меньшими потерями, а то, насколько эффективно удастся использовать ситуацию кризиса, чтобы после него стать лидерами. Современный вуз должен быть центром качественного образования, востребованным научным учреждением, привлекательным центром дополнительного образования. И имеющиеся в нашем вузе активы, кадры и потенциал позволяют сделать его таковым. Очень важно, чтобы студенты учились с удовольствием, осознавая значение любой образовательной активности для своей будущей профессиональной жизни, а преподаватели комфортно работали, с понятными «правилами» игры, показателями эффективности труда».

Надежда Кирилова, исполнявшая обязанности директора до текущего числа, продолжит работу в институте в качестве заместителя директора.

Справочно:

Сибирский институт управления — филиал РАНХиГС – ведущее учебное заведение в Сибирском федеральном округе. В структуре СИУ РАНХиГС 4 факультета и 16 кафедр. Образовательная деятельность осуществляется по 17 направлениям подготовки и специальностям высшего образования. В настоящее время по очной, очно-заочной и заочной форме обучается 8110 человек.

Ежегодно в вузе выпускниками становятся более 2000 молодых специалистов и свыше 2000 государственных и муниципальных служащих и работников государственный и муниципальных организаций повышают квалификацию и проходят профессиональную переподготовку по 92 программам дополнительного профессионального образования.

Сибирский институт управления активно сотрудничает с органами государственной власти и местного самоуправления в вопросах разработки и реализации проектов для нужд регионов и территорий в федеральном округе. За последние 5 лет по заказу органов власти различного уровня было выполнено свыше 60 научно-исследовательских работ.

Сегодня Сибирский институт управления РАНХиГС – это единственное в Сибири специализированное высшее учебное заведение, осуществляющее подготовку, переподготовку и повышение квалификации государственных и муниципальных служащих.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru