/ Онлайн лекция директора Ашан Новосибирск

Онлайн лекция директора Ашан Новосибирск

Онлайн лекция директора Ашан Новосибирск

Встреча прошла в рамках образовательной профадаптационной площадки «В объективе профессий», который реализуется кафедрой финансов и кредита в рамках проекта «Марафон корпоративного управления». Его участниками и ведущими становятся представители бизнеса и сотрудники крупных консалтинговых и аудиторских компаний.

Онлайн лекцию по вопросам дисциплины Финансовый менеджмент провели Александр Чиркунов, директор Ашан Новосибирск и старший преподаватель кафедры финансов и кредита Наталья Толкачева.

На встрече присутствовали студенты профиля финансы и кредит 3 курса обучения. Студенты активно задавали вопросы практикующему специалисту и нашему выпускнику. Были обсуждены такие темы, как формирование финансового результата в ритейле, особенности управления компанией в условиях пандемии, гибкость и адаптивность как наиболее важные составляющие корпоративного управления в современных условиях.

Наши студенты о встрече:

Лера Толумбасова:

«Интересно и очень информативно, за час много логических цепочек в голове уложились, наверное, потому что про практику. Это очень здорово!»

Анастасия Подойма:

«Это был такой «выход» из череды письменных заданий, в котором теория встретилась с практикой, и “паззл сложился”»

Александр Чиркунов – наш выпускник 2006 года.

«С благодарностью вспоминаю студенческие годы и преподавателей. Выпускающая кафедра дала многое для дальнейшего личностного и профессионального развития, а теперь взаимодействуем с кафедрой финансов и кредита в профессиональной сфере. Для подготовки компетентных выпускников и их профессиональной адаптации необходимо общение студентов с представителями бизнеса, финансовых и корпоративных организаций.

Совместно с Н.А. Толкачевой стараемся регулярно проводить интересные мероприятия для студентов, например, в 2018 г. был организован мастер-класс «Финансовые и нефинансовые показатели: взгляд руководителя».

В 2019 г. была проведена практико-ориентированная встреча «Практический опыт работы в ритейле: взгляд руководителя. Финансовые аспекты».

Особый интерес и отклик будущих выпускников вызвала интерактивная экскурсия в Ашан Новосибирск, с большим удовольствием приняли гостей на своей площадке. Была очень интересная дискуссия и обратная связь.

А также принимал участие на площадке «История успеха» на Дне факультета экономики и финансов в 2018 году»

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru