/ Дети медиков, непосредственно участвующих в оказании помощи больным COVID-19, смогут учиться бесплатно

В Сибирском институте управления - филиале РАНХиГС для детей медицинских работников, непосредственно занятых в оказании медицинской помощи гражданам с короновирусной инфекцией COVID-19, выделено 25 образовательных грантов.

«Подобное решение – дань уважения и признательности людям, которые в непростой ситуации, подчас рискуя своими жизнями, ежедневно спасают человеческие жизни, - отметил директор СИУ РАНХиГС Олег Федоров. - Всего в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ выделяется 350 образовательных грантов, из них 150 грантов для учебы в Москве и 200 грантов для обучения в ряде региональных филиалов, в том числе и в Сибирском. 25 детей смогут поступить на любой из наших факультетов – государственного и муниципального управления, политики и международных отношений, экономики и финансов или юридический по любому из направлений бакалавриата, и в течение четырех лет вуз берет на себя расходы по их обучению».

Претендовать на образовательные гранты смогут дети медицинских работников, набравшие в сумме не менее 210 баллов по профильным ЕГЭ. В случае, если желающих воспользоваться образовательными грантами будет более 1 человека на место, обладатель гранта будет определен на конкурсной основе.

Все документы в электронном виде, в том числе справку с места работы одного из родителей, подтверждающую занятость в оказании медицинской помощи гражданам с короновирусной инфекцией COVID-19, можно будет подать в приемную комиссию Сибирского кампуса РАНХиГС и получить там соответствующую консультацию.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru