/ Первое мероприятие факультета экономики и финансов из цикла «Финансовое здоровье в условиях Пандемии»

Встречу «Как минимизировать риски финансового мошенничества в условиях пандемии и самоизоляции» провела канд.экон. наук, доцент факультета экономики и финансов Н.С. Епифанова.

На лекции обсуждались такие вопросы как:
• риски мошенничества, связанные с использованием банковских карт;
• как сделать безопасными онлайн-покупки, ставшие особенно актуальными в период самоизоляции;
• что делать, чтобы защитить свои денежные средства от хищения;
• что делать, если вы уже столкнулись с ситуацией финансового мошенничества;
• как обезопасить себя в социальных сетях и на досках объявлений типа avito;
• как в условиях самоизоляции совершать безопасные покупки онлайн;
• что советуют сами мошенники, чтобы мы не попались на их уловки.

Проблема финансового мошенничества и до пандемии очень остро стояла в нашем обществе, а в условиях пандемии covid-19 мошенники активизировались как никогда и придумывают все новые способы выманить деньги у россиян, в том числе и эксплуатируя тему коронавируса. На лекции слушатели смогли узнать и задать вопросы на тему, как сохранить свое финансовое здоровье в условиях масштабной активности финансовых мошенников.

Для тех, кто не смог, но очень хочет, мы записали лекцию.

А еще тема нашей встречи натолкнула журналистов СТС-МИР на отдельную тему для сюжета про корономошенников.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru