/ Стартовала первая программа профессионального развития руководителей школ по цифровой трансформации

Более 12 000 руководителей школ практически из всех субъектов Российской Федерации уже зарегистрировались на официальном сайте проекта. Более 50 спикеров и экспертов проекта - ведущие ученые и эксперты, директора и педагоги школ, представители органов управления образованием, лидеры образовательных проектов, авторы образовательных практик, разработали для участников актуальные теоретические материалы и практические задания. Ключевым элементом станет проектирование цифровой трансформации школ участников и активные профессиональные коммуникации.

Проект включает в себя четыре логически связанные программы, три из которых будут проведены в заочном формате на платформе DT.ranepa.ru, а финальная пройдет очно в одиннадцати городах в разных субъектах Российской Федерации.

Участие в программах для руководителей общеобразовательных организаций -  бесплатно, по итогам успешного прохождения каждой программы слушателям выдаются удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

На базе Сибирского института управления реализацию программ обеспечивает Ресурсно-координационный центр (РКЦ), оказывающий организационную поддержку слушателей программы из Республик Алтай и Хакасия, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей и Алтайского края.

На первую программу «Введение в цифровую трансформацию образовательной организации» продолжается набор слушателей. На обучение по данной программе подано свыше 1700 заявок из вышеперечисленных регионов Сибирского федерального округа РФ.

По информации, предоставленной руководителем РКЦ в Сибирском институте управления Виктором Зеленцовым, от Новосибирской области поступило рекордное количество заявок на программу «Введение в цифровую трансформацию образовательной организации» среди всех субъектов РФ в рамках проекта «Цифровая трансформация школы»  -  свыше 1000 заявок.

Подать онлайн-заявку на обучение по программам можно по ссылке.
Контактная информация РКЦ в Сибирском институте управления - филиале РАНХиГС:
Пережогина Анна Олеговна, тел. 8(383)373-1-484, perejogina@siu.ranepa.ru;
Молина Полина Юрьевна, тел. 8(383)373-1-389, pbukreeva@siu.ranepa.ru;