/ Команды российских вузов пройдут обучение по программе «Реализация проектов цифровой трансформации»

В июле и августе 2020 года в Центре подготовки руководителей цифровой трансформации Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС пройдут обучение 22 команды российских вузов, чьи трансформационные проекты в сфере образования могут быть реализованы по итогам курса.

В общей сложности на программу было подано 368 заявок из 76 образовательных организаций. По итогам отбора экспертная комиссия выбрала 22 перспективных проекта, связанных с внедрением цифровых технологий в области образования. В течение семи недель 110 слушателей программы будут работать над проектами в командах, а затем на итоговой аттестации представят их экспертной комиссии.

Программа состоит из трех модулей, и пройдет полностью в онлайн-формате:

·         13 – 26 июля – самостоятельное изучение материалов и прохождение тестов по основам цифровой трансформации и цифровой экономики;

·         27 июля – 01 августа – тематические лекции, тренинги и групповая работа, а также предзащита проектов;

·         03 – 28 августа – заключительный модуль, в ходе которого слушатели будут дорабатывать проекты в командах под руководством кураторов программы и внешних экспертов, а также подробно изучать отдельные темы и вопросы, связанные с цифровой трансформацией в мире и в России.

Итоговая аттестация пройдет 28 августа: команды представят экспертной комиссии результаты своей работы по итогам программы.

Обучение по программе «Реализация проектов цифровой трансформации» пройдут представители следующих университетов:

Казанский (Приволжский) федеральный университет
Тюменский государственный университет
Владимирский государственный университет имени Столетовых
Воронежский государственный технический университет
Вятский государственный университет
Кубанский государственный университет
Липецкий государственный технический университет
Национальный исследовательский университет "МЭИ"
НГУЭУ "НИНХ"
Псковский государственный университет
РГУ им. А.Н. Косыгина