/ Новосибирский Сбербанк и Сибирский кампус РАНХиГС договорились о сотрудничестве

Новосибирский Сбербанк и Сибирский кампус РАНХиГС договорились о сотрудничестве

Новосибирский Сбербанк и Сибирский кампус РАНХиГС договорились о сотрудничестве

Сибирский филиал РАНХиГС и региональное головное отделение ПАО Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве. В ходе торжественной церемонии документ подписали директор Сибирского института управления - филиала РАНХиГС Олег Федоров и заместитель председателя Сибирского банка – управляющий Новосибирским отделением №8047 ПАО Сбербанк Игорь Безматерных.

Соглашение предусматривает сотрудничество банка и вуза по образовательному кредиту с государственной поддержкой. Напомним, в августе прошлого года Министерство науки и высшего образования РФ и Сбербанк подписали соглашение о господдержке образовательного кредитования.

«У нас с РАНХиГС тесная и богатая на совместные проекты история партнерских взаимоотношений. Мы активно делимся лучшими практиками и разработками в научно-образовательной сфере, вуз, в свою очередь, готовит востребованных на рынке труда молодых специалистов, многие из которых строят свой карьерный пусть именно в Сбербанке. И сотрудничество в рамках госпрограммы по образовательному кредиту, несомненно, только усилит синергетический эффект» - отметил заместитель председателя Сибирского банка – управляющий Новосибирским отделением №8047 ПАО Сбербанк Игорь Безматерных.

Кроме того, Стороны договорились о непрерывном обмене информацией и проведении ряда совместных образовательных мероприятий как для абитуриентов и студентов вуза, так и для сотрудников банка.

«Качественное высшее образование – это тот трамплин, который дает старт успешной карьере. Надеюсь, что наша совместная работа со Сбербанком даст возможность многим ребятам осуществить свою мечту, получить достойное образование и, в дальнейшем, реализовать все свои профессиональные устремления» - прокомментировал директор Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Олег Федоров.

Дата:

01 марта - 07 апреля