/ Преподаватели факультета ГМУ приняли участие в заседании Совета при Губернаторе Новосибирской области по межнациональным отношениям

В Большом зале Правительства Новосибирской области состоялся Совет при Губернаторе Новосибирской области по межнациональным отношениям.

Декан факультета ГМУ, доктор политических наук Леонид Савинов и доцент кафедры ГМУ, кандидат политических наук Елена Шевцова приняли участие в заседании Совета.

«Вопросы сохранения и укрепления межнационального и межрелигиозного единства остаются важнейшими приоритетами нашей государственной национальной политики. Сегодня в соответствии с принятой на федеральном уровне новой редакцией Стратегии государственной национальной политики до 2025 года в регионе реализуется соответствующая программа, областной и муниципальные планы, которые направлены на укрепление и единство российской нации, этнокультурное развитие народов России», – отметил заместитель Председателя Правительства Новосибирской области - министр региональной политики Новосибирской области Игорь Яковлев.

По итогам заседания были приняты решения о создании при Совете при Губернаторе Новосибирской области по межнациональным отношениям рабочей группы по разработке Стратегии реализации государственной национальной политики на территории Новосибирской области до 2025 года, а также рабочей группы по вопросам социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан.

В связи с этим в первом семестре 2020-2021 учебного года факультет ГМУ Сибирского института управления – филиала РАНХиГС планирует проведение методологического семинара по разработке Стратегии реализации национальной политики на территории Новосибирской области до 2025 года и круглого стола по вопросам организации комплексной работы по социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в Новосибирской области.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru