/ Встреча с председателем НП «Волонтёр.Сиб» Евгением Александровым

Встреча с председателем НП «Волонтёр.Сиб» Евгением Александровым

Встреча с председателем НП «Волонтёр.Сиб» Евгением Александровым

9 сентября на факультете ГМУ кафедрой психологии была организована встреча студентов гр.20174 специальности Психология служебной деятельности с председателем НП «Волонтёр.Сиб», кандидатом медицинских наук, врачом психотерапевтом, психологом, автором метода краткосрочной психотерапии Евгением Олеговичем Александровым.

Студенты познакомились с особенностями становления человека помогающей профессии, профессиональной деятельностью психолога в кризисных ситуациях на примере работы с посттравматическими состояниями после боевых действий (Афганистан, Чечня), автогенных аварий (крушения самолета, аварии на Саяно-Шушенкской ГЭС), узнали о волонтерском движении в Новосибирске.

Евгений Олегович подчеркнул необходимость для становления будущих психологов пройти обязательные ступени собственного развития, чтобы избавиться от детских иллюзий и отточить собственные защитные механизмы с целью стать «твердым» психологом, психологом-профессионалом.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru