/ Учителя осваивают финансовую грамотность

Учителя осваивают финансовую грамотность

Учителя осваивают финансовую грамотность

11 сентября 2020 года в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС завершили обучение учителя сельских школ Новосибирской области по программе повышения квалификации «Основы финансовой грамотности, методы её преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения».

Данное обучение было согласовано с Министерством образования Новосибирской области и проводилось на основании договора Сибирского института управления – филиала РАНХиГС с Южным федеральным университетом (г. Ростов на Дону) и Институтом ДПО «Международный финансовый центр» (г.Москва).

Повышение квалификации по программе в объеме 72 часа в период со 2 по 11 сентября 2020 г. было проведено в 2 этапа: I этап – заочный – самостоятельная работа слушателей с учебно-методическими материалами, видеолекциями, подготовленными в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ»; II этап – очный с применением дистанционных образовательных технологий. Занятия в режиме онлайн проводили преподаватели и методисты Сибирского межрегионального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования.

В ходе обучения педагоги сельских школ приобрели новые знания в области финансов и финансовых отношений, детально обсудили методику преподавания финансовой грамотности школьникам и проведения просветительской работы в сфере финансовой грамотности с различными целевыми группами сельских жителей.

По результатам итоговой аттестации (тестирование по модулям программы и публичная защита подготовленных проектов по методике преподавания) 52 педагогам сельских школ вручены удостоверения о повышении квалификации установленного РАНХиГС образца.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru