/ В Сибирском кампусе РАНХиГС продолжают праздновать юбилей Президентской академии

Напомним, что праздничные мероприятия, посвященные 10-летию Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проходят с 21 по 25 сентября.

23 сентября прошел под девизом «Лучшие практики в гостях у филиала Академии».

В этот день для студентов прошла встреча с психологом-профессионалом, майором полиции, выпускницей СИУ РАНХиГС, Надеждой Леонидовной Галкиной. В мероприятии приняли участие 35 студентов-психологов 1го курса обучения.

Надежда Леонидовна - майор полиции, старший психолог группы морально-психологического обеспечения отдела кадров Федерального государственного казенного учреждения управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Новосибирской области, полиграфолог. Она рассказала студентам о выборе профессии, личности психолога, особенностях профессионального становления, о работе психолога-полиграфолога и подчеркнула необходимость непрерывного личностного роста и совершенствования знаний в профессиональной деятельности психолога.

Доцент кафедры экономики и инвестиций Татьяна Сергеевна Суходаева провела круглый стол «Посткоронавирусные» тенденции в международных экономических отношениях, а медиахолдинг организовал фотосессию в холле 1-го этажа.

Клубом парламентских дебатов СИУ РАНХиГС была проведена презентационная игра, на которой дебатеры поделились своим опытом, рассказали о возможностях получения навыков эффективного публичного выступления, командного взаимодействия и формирования коммуникативной компетентности. На выбор были представлены 3 утверждения, из которых голосованием определили тему показательной игры – «ЭПСЧ черный юмор приносит больше вреда, чем пользы».

На мероприятии присутствовал заместитель директора СИУ РАНХиГС Буруруев Алексей Михайлович, который в заключении отметил необходимость развития дебатерского движения, его полезность и значимость для студентов.

Показательная игра стала началом цикла мероприятий Клуба парламентских дебатов и уже завтра начинаются еженедельные тренировочные игры, где свое умение дискутировать может испытать любой желающий. Посетить их может каждый желающий по вторникам и четвергам в 18:00 в аудитории 216.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru