/ Директор Сибирского кампуса РАНХиГС Олег Федоров вручил награды победителям конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» в номинации «ПРОба пера»

28 сентября в г. Новосибирске состоялось награждение победителей XV юбилейного Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Победителями в различных номинациях стали тридцать семь корреспондентов электронных, печатных и сетевых средств массовой информации регионов Сибири.

Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. За время существования проекта в нём приняли участие более 600 средств массовой информации и около 4 тысяч авторов печатных изданий, журналистов электронных СМИ и информационных агентств. В составе жюри работали более 180 человек, на суд экспертов было представлено более 10 тысяч журналистских работ в 63 номинациях.

Стратегическим партнером конкурса выступает Сибирский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

«В этом году «Сибирь.ПРО» отмечает своё пятнадцатилетие. Залогом такой продолжительной и яркой истории проекта является открытость новым идеям, непредвзятость судейства, внимание к ключевым для развития регионов Сибири темам», – сказал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. «Конкурс поощряет талантливых сибирских журналистов и вдохновляет на дальнейшую работу, создаёт возможности для обмена передовыми практиками в сфере медиа, поэтому заслужил признание в профессиональном сообществе», – считает полпред.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru