/ Преподаватели факультета ПиМО приняли участие в конференции, организованной Алтайской школой политических исследований

Декан факультета политики и международных отношений Сергей Козлов, профессор кафедры международных отношений и гуманитарного сотрудничества Валерий Демидов и доцент кафедры политических наук и технологий Юрий Пустовойт приняли участие в XXV ежегодной научно-практической конференции «Современная Россия и мир: альтернативы развития (Глобальные исторические события XX века и национальные варианты политики памяти)», прошедшей 24-25 сентября 2020 г. в Алтайском государственном университете.

Организаторами конференции выступили Алтайская школа политических исследований (АШПИ), Алтайский государственный университет (кафедра всеобщей истории и международных отношений), Конгресс интеллигенции Алтайского края, Российская ассоциация политической науки.

Конференции осуществляла работу в трех тематических секциях:
1. Национальные варианты политики памяти и идентичность: теоретические аспекты изучения.
2. Политика памяти как инструмент формирования идентичности в зарубежных странах.
3. Политика памяти в отношении событий XX века и политическая идентичность: отечественный опыт.

Для участия в конференциях АШПИ всегда приглашаются не только ученые, но и общественные деятели, представители власти, предприниматели, журналисты. Состав участников расширился благодаря интернет-конференции, проведенной в апреле – июне 2020 года. Поступило более 30 докладов; среди авторов были не только российские, но и зарубежные ученые – из Канады (г. Торонто), Республики Армения (г. Ереван) и Республики Казахстан (г. Нур-Султан, г. Усть-Каменогорск). Российские города были представлены Барнаулом, Новосибирском, Москвой, Нижним Новгородом, Омском, Пермью, Санкт-Петербургом, Саранском, Томском и Улан-Удэ.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru