/ Студенты Сибирского кампуса РАНХиГС к Декаде пожилого человека

Студенты Сибирского кампуса РАНХиГС к Декаде пожилого человека

Студенты Сибирского кампуса РАНХиГС к Декаде пожилого человека

Студенты–психологи творчески подошли к празднованию Всемирного дня пожилого человека. Накануне традиционной октябрьской декады чествования пожилых людей была спланирована волонтерская акция, нацеленная на взаимодействие с ГАУ НСО ССО Новосибирским Домом ветеранов.

Студенты подготовили уникальные открытки собственными руками с теплыми, трогательными словами поздравления, которые, со слов директора Дома ветеранов Вербицкой Елены Владимировны, будут вручены ветеранам труда и Великой Отечественной войны в торжественной обстановке. Кроме того, студенты записали видео–поздравление для пожилых людей, которое будет сопровождать вручение открыток.

Дом Ветеранов сегодня закрыт на карантин, профилактируя эпидемиологическую ситуацию. Тем радостнее встретят пожилые люди подарки от студентов, находясь в изоляции.

Волонтерская работа и психологическое сопровождение нацелено на долгосрочное сотрудничество кафедры психологии Сибирского института управления - филиала РАНХиГС и ГАУ НСО ССО Новосибирского Дома ветеранов, о чем свидетельствует подписанное накануне Всемирного дня пожилого человека представителем Академии, доцентом кафедры психологии, заведующим Лабораторией профессионального и личностного развития Л.В. Соловей Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru