/ Студент СИУ РАНХиГС принял участие во Всероссийском слете Национальной лиги студенческих клубов.

С 21 по 27 сентября в Казани прошел Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов. Слет объединил около 700 участников со всей России – студентов высших и средних специальных российских образовательных учреждений, членов и руководителей студенческих клубов, авторов социальных проектов, реализуемых на территории нашей страны.

Организаторами Всероссийского слета НЛСК в 2020 году выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Республики Татарстан, Ресурсный Молодёжный Центр, Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан.

В слете НЛСК принял участие студент Сибирского института управления - филиала РАНХиГС Иван Консур, он поделился своими впечатлениями:

Привет, меня зовут Иван Консур и я участник всероссийского слета Национальной лиги студенческих клубов, который проходил в городе Казань с 21 по 27 сентября 2020 года.

НЛСК – это экосреда для взаимодействия и общения молодежи друг с другом, которая призвана создать максимальное количество возможностей для самореализации студентов.

Все участники слета были поделены на группы по 20 человек. Каждый день у нас начинался и заканчивался образовательной программой, чередуясь с интерактивным нетворкингом. Образовательная программа раскрывалась по таким направлениям как:
•конструктор событий (Event);
•теория и практика креативного мышления (Креатив);
•партнеры: поиск ресурсов;
•комьюнити онлайн. Инструменты;
•комьюнити драйверы (компетенции будущего для сообществ);
•эволюция сообщества.

Участники приезжают и делятся опытом работы своих сообществ, студсоветов, разбирают кейсы и факапы, которые они прошли — это все является целью любого молодежного форума.

По итогам форума я стал амбассадором НЛСК. Для этого нужно было проявлять активность каждый день и на каждой образовательной программе, задавать вопросы и по итогу войти в рейтинг участников. Амбассадоры НЛСК – это лидеры, которым предстоит инициировать события в своих регионах, чтобы транслировать ценности и культуру лиги.

Стоит ли ехать на слет НЛСК? Однозначно, да!
НЛСК — это площадка для развития личностных компетенций, выработка новых методик и практик работы твоего сообщества. НЛСК — это сотни новых друзей, коллег и партнеров со всей России, с которыми мы будем создавать совместные проекты и делиться опытом. Все это мотивирует тебя на развитие и достижение новых целей.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru