/ Студенты Сибирского кампуса РАНХиГС приступили к работе над проектами по актуальным задачам муниципальных образований региона в рамках кейс-чемпионата «Муниципальный десант»

В рамках профориентационного проекта «#КАДРЫ54», который реализуется в администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области с 2018 года, департаментом организации управления и государственной гражданской службы проводится кейс-чемпионат «Муниципальный десант», где команды образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории г. Новосибирска (Сибирский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Новосибирский государственный университет экономики и управления, Сибирский государственный университет путей сообщения, Новосибирский государственный аграрный университет), решают кейсы, актуальные для муниципальных образований Новосибирской области.

Команду Сибирского филиала Президентской академии представляют студенты 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление»: Алина Жукова, Андрей Куйкин, Михаил Лаврентьев, Мухаммадикбол Неъматов, а также магистрант 1 курса ГМУ Анастасия Трояк. Кураторы – заведующая кафедрой ГМУ Наталья Александровна Струкова и старший преподаватель кафедры ГМУ Максим Юрьевич Зенков.

Кейс-чемпионат проходит с 3 по 9 октября в несколько этапов.

Первая подготовительная коуч-сессия состоялась 3 октября в ГАУ ДПО НСО «Центр оценки и развития управленческих компетенций». Студенты учились находить актуальные управленческие тренды, разрабатывать стратегические цели и устанавливать причинно-следственные связи. Методом мозгового штурма были собраны идеи для решения кейсов и составлен план работы для формулировки собственных управленческих решений.

В проекте принимают участие 4 муниципальных образования Новосибирской области:
• Искитимский район
• Колыванский район
• Ордынский район
• Черепановский район

О том, какие управленческие решения представят студенты из 4 вузов, станет известно 9 октября на заключительном этапе кейс-чемпионата «Муниципальный десант».

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru