/ Команда факультета ГМУ победила в кейс-чемпионате «Муниципальный десант»

Команда факультета ГМУ победила в кейс-чемпионате «Муниципальный десант»

Команда факультета ГМУ победила в кейс-чемпионате «Муниципальный десант»

Администрацией Губернатора Новосибирской области и Правительства региона 3-9 октября 2020 года был организован кейс-чемпионат «Муниципальный десант» среди студенческих команд четырех новосибирских вузов: Сибирского института управления – филиала РАНХиГС, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Сибирского государственного университет путей сообщения и Новосибирского государственного аграрного университета.

Перед студентами была поставлена задача разработать проект по решению принципиальной проблемы развития одного из четырех районов Новосибирской области (Искитимский, Колыванский, Ордынский, Черепановский). Постановка проблемы осуществлялась администрациями соответствующих районов с учетом ресурсного потенциала.

Команде Сибирского института управления было поручено разработать комплексное решение развития туризма в Ордынском районе Новосибирской области.

Команда включала студентов-бакалавров направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» – Алину Жукову, а Андрея Куйкин, Михаила Лаврентьева, Мухаммадикбола Неъматова, а также магистранта Анастасию Трояк. Кураторы команды – заведующая кафедрой ГМУ Наталья Александровна Струкова и старший преподаватель кафедры ГМУ Максим Юрьевич Зенков.

Кейс-чемпионат проходил в несколько этапов.

3 октября в ГАУ ДПО НСО «Центр оценки и развития управленческих компетенций» состоялась подготовительная коуч-сессия.

7 октября студентов Сибирского института управления радушно принял Ордынский район: они посетили местный музей, ЦБС, туристский комплекс «Ордынка», а также обсудили с главой района Олегом Анатольевичем Орлом, ключевыми заместителями главы администрации района, руководителями муниципальных учреждений современное состояние экономики и социальной сферы, проблемы развития туризма в районе. Информация о работе команды размещена на сайте администрации Ордынского района.

9 октября состоялась презентация результатов работы команды. Среди предложений – управленческое решение по созданию туристско-информационного центра, информационному сопровождению, мероприятия в сфере агротуризма, экотуризма, этнотуризма и детского туризма на территории района, дана характеристика точкам роста – нескольким сельсоветам, на территории которых могут развиваться отдельные направления туризма.

Представление материала получило положительный отклик со стороны Главы Ордынского района, им в адрес Сибирского кампуса РАНХиГС направлена благодарность. Глава Колыванского района Евгений Геннадьевич Артюхов также пригласил студентов Сибирского института управления развивать туризм на территории подведомственного ему района.

С заслуженной победой команду нашего института поздравила первый заместитель руководителя администрации – руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области Валентина Анатольевна Дудникова.

Руководство Института поздравляет участников проектной команды с победой!

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru