/ Т.В. Гурунян, зав.кафедрой экономики и инвестиций, приняла участие в заседании Совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства Новосибирска

Татьяна Валентиновна Гурунян, заведующая кафедрой экономики и инвестиций Сибирского института управления - филиала РАНХиГС, действующий член Совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства города Новосибирска, приняла участие в заседании Совета.

Очередное заседание было посвящено антикризисным мерам, направленным на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых города Новосибирска.

Заместитель начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства – начальник управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии города Новосибирска Максим Викторович Леоненко подчеркнул, что самозанятым гражданам предоставлен дополнительный пул мер поддержки, которые позволят повысить эффективность их деятельности. В выступлении Натальи Александровны Пинигиной, руководителя Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов НОО «ОПОРА РОССИИ», указывалось на то, что только 30% предпринимателей могли рассчитывать антикризисную поддержку, и необходимости усиления мер поддержки. В частности, необходимо продлить мораторий по проверкам предпринимателей, развивать институт медиации, т.к обострилась ситуация с задолженностью предприятий друг перед другом.

Т.В. Гурунян обсудила с предпринимателями проект по проведению кейс- чемпионата «Разработка инвестиционного проекта олимпийской деревни», очный этап которого планируется провести в декабре 2020 года.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru