/ Просветительско-образовательный проект «Академический четверг»

Просветительско-образовательный проект «Академический четверг»

Просветительско-образовательный проект «Академический четверг»

15 октября в рамках внутривузовского просветительско-образовательного проекта «Академический четверг в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС побывали старшеклассники из средней общеобразовательной школы № 74 и лицея№ 126).

Школьники познакомились с юридическим факультетом Сибирского кампуса РАНХиГС: директор юридической клиники Ирина Анатольевна Каргалина вместе со студентами рассказала об интересных сторонах профессии юриста, раскрыла особенности различных компетенций юриста–выпускника юридического факультета СИУ-филиала РАНХИГС и провела тренинг «Решение юридических кейсов с использованием правовой системы «Консультант+»

Декан юридического факультета Елена Анатольевна Дорожинская выступила перед учениками с лекцией-презентацией «Как не стать аутсайдером». Завершился «Академический четверг» экскурсией в криминалистическую лабораторию. Доцент кафедры уголовного права и процесса Александр Леонидович Мишуточкин показал ребятам специально оборудованный класс, в котором проходят занятия для студентов юридического факультета, изучающих криминалистику.

Напомним, что проект «Академический четверг направлен на абитуриентов, его направления разнообразны и ориентированы на учеников старших классов средней школы Формат проекта подразумевает открытые лекции по различным предметам, мастер-классы, квесты, деловые игры и многое другое.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru