/ Преподаватель Сибирского кампуса Президентской академии приняла участие в Х Валентеевских чтениях

Преподаватель кафедры менеджмента Марина Владимировна Иванова приняла участие в юбилейной международной научной конференции – Х Валентеевских чтениях «Стратегические задачи демографического развития: приоритеты и региональные особенности» с докладом на тему: «Эффект демографического сжатия – вызов или возможность для решения проблем моногородов».

Конференция проводится на безе Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

В выступлениях и дискуссиях были рассмотрены фундаментальные проблемы демографии и смежных дисциплин, связанных с изучением населения, а также результаты исследований по следующим направлениям: рождаемость, смертность, миграция населения, прикладные вопросы демографии, изучение демографических и миграционных процессов в контексте экономики, географии, истории, социологии, медицины и других дисциплин, социально-демографическая и миграционная политика.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru