/ Преподаватели Сибирского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие в IV ежегодной международной научной конференции «Jiangnan Conference on China Studies»

Конференция, организованная Сианьским университетом Цзяо тун-Ливерпуль (Китай), прошла 30-октября в онлайн формате и была посвящена теме «Китай и мир: Переоценка нового международного ландшафта».

В работе конференции с докладом «Chinese soft power and Kazakhstan`s society» приняли участие заведующий кафедрой международных отношений и гуманитарного сотрудничества, к.и.н. Д.А. Михайлов и ассистент кафедры, специалист Центра китайского языка Н.М. Тернов.

В конструктивной обстановке специалисты разных стран обсудили особенности политической системы и внешней политики Китая, реакцию на нее в разных уголках планеты, роль пандемии в современных международных процессах и другие актуальные вопросы.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru