/ Профессор Сибирского кампуса РАНХиГС И.В. Князева приняла участие в IV Сибирских правовых чтениях

Ирина Владимировна выступила с докладом на дискуссионной площадке «Public administration in the context of global crises (Государственное регулирование в условиях глобального кризиса)», проходившей в рамках Четвертых Сибирских Правовых Чтений - Международной научно-практической конференции «Государство и право в условиях глобальных ограничений».

Представленный профессором И.В. Князевой доклад посвящен вопросам зарубежного и российского опыта антимонопольного регулирования в период локдауна и пандемии (Foreign and Russian experience of antimonopolyy regulation during and after the pandemic) Экономические, социальные и политические шоки, ограничения функционирования бизнеса и физических перемещений людей и товаров, вызванные кризисом Covid-19, оказали серьёзное влияние на процессы существования многих рынков. Ситуация, возникшая в условиях пандемии Covid-19, показала на наличие дихотомии возможных и целесообразных мер, применяемых конкурентными ведомствами в отношении границ допустимости ограничительной деловой практики поведения субъектов рынка.

Мероприятие прошло в онлайн-формате, что позволило подключить к обсуждению проблем широкий круг квалифицированных юристов, экономистов, социологов с разных стран мира. Данная дискуссионная площадка проходила на английском языке. В ней приняли участие ученые из семи стран (Индия, Бразилия, Россия, Китай, Южная Африка, Аргентина, Казахстан), всего было представлено 24 доклада.

Всего на конференции было 7 дискуссионных площадок с широким спектром обсуждаемых вопросов.

(Организатор - Институт государства и права Тюменского государственного университета)

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru
Телефон: +7 (383) 373-13-24