/ Сибирский институт управления - филиал РАНХиГС от всей души поздравляет с Днем народного единства!

Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божьей Матери. Именно в этот день народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Китай-город, положив конец страшной Смуте и подарив России надежду на возрождение.

День народного единства — праздник мужества, героизма и сплоченности народа, когда, не испугавшись врага, люди самых разных национальностей, сословий и вероисповеданий сплотились воедино и освободили свою Родину от вражеского войска и от смуты. Теперь в наших руках приумножение славы и могущества России, сохранение ее богатой и многогранной культуры.

Сегодня наш институт объединяет более 10 тысяч студентов, среди которых представители самых разных народов России и зарубежья. В этот светлый праздничный день мы желаем всем вам крепкого здоровья, любви и мирного неба над головой!

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru