/ Практико-ориентированные занятия с представителями АО «ПФ “СКБ Контур”»

Практико-ориентированные занятия с представителями АО «ПФ “СКБ Контур”»

Практико-ориентированные занятия с представителями АО «ПФ “СКБ Контур”»

В рамках работы Консультационного налогового центра «TaxLab» (Налогового клуба) студенты групп 18171, 18172, 18173 специальности «Экономическая безопасность» и доцент кафедры налогообложения, учета и экономической безопасности А.М. Выжитович участвовали в проведении практико-ориентированных занятий с представителями АО «ПФ “СКБ Контур”» в дистанционной форме на платформе Teams.

Данные занятия организованы кафедрой налогообложения, учета и экономической безопасности факультета экономики и финансов Сибирского института управления – филиала РАНХиГС в целях выполнения профориентационных мероприятий, расширения связей Сибирского кампуса Президентской академии с потенциальными работодателями, воспитательной работы и повышения финансовой грамотности студентов.

Студенты ознакомились с концепцией деятельности АО «ПФ «СКБ Контур», программными продуктами компании, используемыми в практике деятельности контрольно-надзорных органов, государственных и частных компаний по вопросам экономической безопасности в условиях развития цифровой экономики и требований к большим объемам анализируемых данных.

Руководитель проектов по развитию продаж АО «ПФ «СКБ Контур» - Вадим Александрович Говоритов - провел ознакомительные лекции с презентацией о возможностях и продуктах АО «ПФ «СКБ Контур», а также мастер-классы по использованию продукта «Контур.Фокус», предусматривающего возможность изучения контрагентов по вопросам финансов, арбитражных дел, государственных закупок, наличия связанных лиц, проверок государственных органов и т.д. Были разобраны примеры выявления неблагонадежных компаний с признаками «однодневок», банкротства.

Встречи вызвали повышенный интерес у студентов в условиях развития цифровых технологий в сфере экономической безопасности и способствовали развитию компетенций у студентов по проверке юридических лиц, формированию в автоматическом режиме форм аналитических документов, электронного досье по проверке контрагента в условиях пандемии и удорожания ресурсов на проверку удаленных деловых партнеров. Рассмотрены условия приобретения программного продукта на перспективу.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru