/ Состоялся научный семинар «Подготовка грантовых заявок: содержание, особенности и критерии оценки (на примере РНФ и РФФИ)»

Семинар «Подготовка грантовых заявок: содержание, особенности и критерии оценки (на примере РНФ и РФФИ)» стал первым из серии запланированных в нашем вузе научно-методических мероприятий, направленных на развитие научно-исследовательской работы преподавателей.

В ходе семинара Е.В. Шевцовой, доцентом кафедры государственного и муниципального управления Сибирского института управления – филиала РАНХиГС, к.полит.н., был представлен обзор основных научных грантовых фондов Российской Федерации, рассмотрены возможности участия в предлагаемых фондами конкурсах.

Л.В.Савинов, декан факультета государственного и муниципального управления Сибирского института управления – филиала РАНХиГС, д.полит.н., доцент, подробно раскрыл критерии оценки грантовых заявок, показал особенности работы эксперта с заявительными документами.

На семинаре неоднократно подчёркивалось, что в ноябре РФФИ планирует объявить большой конкурс фундаментальных исследований, в котором могут принять участие многие сотрудники нашего Филиала.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru