/ Студенты факультета политики и международных отношений получили навыки толерантности

Педагог-психолог отдела психологической поддержки многонациональной молодежи «Единство» городского центра психолого-педагогической поддержки молодежи «Родник» Анна Юрьевна Пристай совместно с кафедрой иностранных языков провела  для студентов 2 курса факультета политики и международных отношений, обучающихся по направлению подготовки «Международные отношения», первое занятие из цикла онлайн-тренингов, направленных на формирование навыков толерантного взаимодействия в коллективе посредством группового сплочения среди студентов.
Организатором мероприятия выступила куратор группы 19145 доцент кафедры иностранных языков, к. филос. н. Елена Александровна Крутько.

В ходе тренинга студенты узнали о типах конфликтов и причинах их возникновения, о плюсах и минусах конфликтов и о пяти способах поведения в конфликтных ситуациях. В конце тренинга его участники разобрали примеры конфликтов и поделились своим опытом поведения в конфликтных ситуациях.

В целом, онлайн-тренинг прошёл интересно и продуктивно. В дальнейшем планируется провести цикл тренингов «Развитие навыков толерантного поведения в коллективе посредством группового сплочения». Программа встреч рассчитана на один учебный год с привлечением других студентов СИУ РАНХиГС.

Дата:

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru