/ 40 сотрудников мэрии Новосибирска – руководители департаментов, управлений и комитетов - завершили обучение в Сибирском кампусе РАНХиГС

16 октября 2020 года в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС завершилось обучение группы руководящих работников департаментов, управлений, комитетов мэрии города Новосибирска и администраций районов города Новосибирска по программе повышения квалификации «Руководитель в системе муниципального управления».

В рамках программы обучения были обсуждены современное состояние системы муниципального управления и направления её развития, основные функции управления в органах местного самоуправления и основные компетенции руководителя в системе муниципального управления, была проанализирована правовая база деятельности органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения. Особое внимание было уделено направлениям и инструментам повышения эффективности муниципального управления, повышению кадровой культуры руководителя и социально – психологическим аспектам профессиональной деятельности.

В проведении занятий участвовали ведущие преподаватели кафедры государственного и муниципального управления, кафедры менеджмента, кафедры управления персоналом, кафедры конституционного и муниципального права, кафедры международных отношений и гуманитарного сотрудничества, кафедры политических наук и технологий Сибирского института управления – филиала РАНХиГС.

Итоговое анкетирование свидетельствует, что все слушатели данной группы удовлетворены прошедшим повышением квалификации и более 85% опрошенных заявили о желании продолжить сотрудничество с Сибирским институтом управления – филиалом РАНХиГС в области профессионального развития муниципальных служащих.

Все 40 слушателей успешно прошли итоговую аттестацию и им вручены удостоверения о повышении квалификации установленного РАНХиГС образца.

Дата:

01 марта - 07 апреля