/ Просветительско-образовательный проект «Академический четверг»

Просветительско-образовательный проект «Академический четверг»

Просветительско-образовательный проект «Академический четверг»

19 ноября для школьников 11 классов гимназии №16 (французская), школ № 64 и 202 прошла встреча с сотрудниками института и приглашенным экспертом в области международных отношений, политологии и нейропсихологии «Моя будущая профессия: какими ресурсами и способностями я располагаю».

Мероприятие состоялось в рамках внутривузовского просветительско-образовательного проекта «Академический четверг в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС».

Декан факультета ПМО Сергей Васильевич Козлов открыл встречу презентацией о факультете и кафедрах, рассказал школьникам о возможностях обучения в СИУ и направлениях подготовки.

Мария Владимировна Захарова-Саровская, и.о. заведующего кафедрой иностранных языков, рассказала об изучении иностранных языков в институте, программах академической мобильности, о возможности получения диплома о профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

В продолжение беседы о важности самоопределения и выбора жизненного пути, приглашенный эксперт Марина Александровна Чернова, клинический нейропсихолог, магистр политологии РУДН, магистр в области международных отношений института политических исследований Sciences Po (Франция), бакалавр нейропсихологии (Франция) провела беседу и профориентационное тестирование абитуриентов с целью выяснения суммы способностей и наличия внутренних и внешних ресурсов.
Марина Александровна рассказала о своем опыте работы в Посольстве Франции в Москве, важности понимания внутренних источников для принятия ответственного решения о самоопределении.

Для проведения профориентационного тестирования кафедрой иностранных языков были переведены с французского языка уникальные материалы института Sciences Po, предоставленные М.А.Черновой.

После окончания тестирования общение продолжилось в непринужденной обстановке, был организован кофе-брейк, во время которого гости интересовались возможностями поступления в Сибирский кампус Президентской академии, задавали вопросы, касающиеся опыта работы и учебы за границей, отвечали на вопросы о текущей политической ситуацией в мире.

Дата:

01 марта - 07 апреля