/ 19 ноября прошел семинар «Актуальные вопросы обеспечения экономической безопасности РФ и проведения государственного аудита»

В научно-исследовательском семинаре, организованном факультетом экономики финансов Сибирского института управления - филиала РАНХиГС и прошедшем на платформе Teams, приняло участие более 90 человек (как преподавателей, так и студентов всех форм обучения).

Программа мероприятия включала представление докладов ведущих преподавателей образовательной программы по направлению «Государственный аудит». Так, Д.В. Куницын выступил с докладом «Развитие государственного аудита в условиях цифровизации экономики», А.М. Выжитович – с докладом «Результаты  государственного и муниципального финансового аудита за 2018г., 2019г. и 9 месяцев 2020 года», Т.Н. Черепковой был представлен доклад «Новации в организации и осуществлении внутреннего контроля и аудита в органах исполнительной власти», Е.М. Куницыной - «Организация экспертно-аналитических и контрольных мероприятий, проводимых контрольно-счетными органами», а Г.М. Ладченко - «Анализ методологических подходов при разработке стандартов внешнего государственного (муниципального) контроля».

Первый опыт участия в научных мероприятиях приобрели магистранты 2 курса – А.И. Гутман с докладом по теме «Аудит эффективности использования контрольно-кассовой техники в системе государственного контроля за финансовыми операциями» и В.В. Житаев с докладом «Методика организации и проведения выездного налогового контроля в Российской Федерации».

Организаторы научного семинара отметили высокий уровень подготовки научных докладов по приоритетным вопросам в сфере государственного аудита. Участники семинара получили ответы на возникшие актуальные вопросы.

Модераторами семинара выступили декан факультета экономики и финансов Дмитрий Валерьевич Куницын и руководитель образовательной программы «Государственный аудит», доцент выпускающей кафедры налогообложения, учета и экономической безопасности Александр Михайлович Выжитович.

Дата:

01 марта - 07 апреля