/ Онлайн лекция «Политика и имидж: на примере Узбекистана»

Онлайн лекция «Политика и имидж: на примере Узбекистана»

Онлайн лекция «Политика и имидж: на примере Узбекистана»

19 ноября по приглашению Отдела международного сотрудничества руководитель центрального аппарата Национального агентства «Узбеккино» Юлдашев Эльдар Садыкович провел лекцию, посвященную формированию современного имиджа Узбекистана.

Эльдар Садыкович перечислил сразу несколько сфер, которые повлияли на усиление имиджа: защита СМИ и права слова, активная деятельность чиновников в социальных сетях, либерализация экономики, многосторонний формат сотрудничества (членство в ШОС, СНГ, ООН), улучшение отношений и урегулирование конфликтов с соседними странами, развитие культуры и кинематографа. Также была отмечена Стратегия развития Узбекистана 2020 года, в которой формирование имиджа страны было впервые прописано отдельным пунктом.

Кроме того, являясь руководителем агентства, которое осуществляет государственную политику в области киноискусства, Эльдар Садыкович выразил надежду на дальнейшее развитие киноиндустрии Узбекистана и заявил, что для этого необходимо развитие международного сотрудничества в данной сфере.

Слушатели лекции узнали много нового о современном Узбекистане, активно задавали вопросы и вели диалог с приглашенным партнером.

Выражаем большую благодарность НА «Узбеккино» и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Дата:

01 марта - 07 апреля