/ Сотрудники Института финансов и устойчивого развития (ИФУР) РАНХиГС разработали цикл встреч по теме «Устойчивое развитие – стабильное будущее человечества», предназначенный для школьников из кадетских классов. В рамках проекта «Кадетский класс в московской школе» запланированы три встречи, каждая из которых посвящена отдельной теме общей стратегии устойчивого развития, принятой ООН в 2015 году. На прошлой неделе в цифровой гостиной ИФУР уже состоялось первое занятие из цикла.

В ИФУР РАНХиГС открыли цикл встреч для учащихся кадетских классов

В ИФУР РАНХиГС открыли цикл встреч для учащихся кадетских классов

Встречала участников заместитель директора научно-образовательного центра устойчивого развития ИФУР, доктор исторических наук, профессор Полина Палехова. Провела занятие заместитель директора научно-образовательного центра финансов и инвестиций, кандидат философских наук Татьяна Демина. К встрече подключались кадеты из разных школ Москвы, не только старшие классы, а также учащиеся 8, 9 и 10 классов из партнерской школы № 1499.

«Наверное, самое правильное понятие «устойчивости», на исполнение которого и направлены все разумные преобразования нашего мира, заключается в том, что «надо держать слово»: заявили, сказали – сделали, постарались выполнить, приложили все силы. COVID – это только очередная проверка на прочность. И именно эта уверенность звучала в нашем онлайн-общении со школьниками кадетских классов – мы начали с себя!», – так отозвалась о встрече Полина Палехова.

Для старшеклассников ИФУР РАНХиГС готовит отдельную программу по тематике устойчивого развития. Она даст более глубокие знания в этой области, а для десятиклассников станет первым шагом в подготовке к предпрофессиональному экзамену, который кадеты могут сдавать перед поступлением в Академию. Высокие результаты этого экзамена дают существенные льготы абитуриентам.

Следующие онлайн-встречи состоятся 26 ноября и 3 декабря. Регистрация обязательна, пройти ее можно по ссылке.

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru
Телефон: +7 (383) 373-13-24