/ ИФУР РАНХиГС продолжает работу в рамках проекта «Университетская среда»

ИФУР РАНХиГС продолжает работу в рамках проекта «Университетская среда»

ИФУР РАНХиГС продолжает работу в рамках проекта «Университетская среда»

«Университетская среда для учителей» – серия мероприятий, цель которых – знакомство педагогов с передовыми достижениями современной науки и техники, инновационными образовательными технологиями, общение с преподавателями вузов и обмен опытом. Институт финансов и устойчивого развития (ИФУР) РАНХиГС продолжает серию онлайн-встреч с учителями в рамках проекта.

В 2018 году, согласно исследованию в рамках Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся ОЭСР, Москва заняла четвертое место в мире по глобальным компетенциям учащихся. Оценивалось то, насколько школьники готовы жить и работать в многокультурном обществе, как они воспринимают глобальные явления и могут анализировать глобальные проблемы. Знание целей устойчивого развития, умение применять эти знания на практике – это важная часть общекультурных глобальных компетенций в современном мире, поэтому важность интеграции этой темы в школьные предметы сложно переоценить.

Первые встречи со школьными педагогами по теме «Устойчивое развитие в изучении школьных предметов» прошли на онлайн-площадке ИФУР РАНХиГС 11 и 18 ноября, и были ориентированы на преподавателей географии, биологии, экологии и ОБЖ. Проводила беседы заместитель директора научно-образовательного центра устойчивого развития ИФУР, доктор исторических наук, профессор Полина Палехова

Следующая встреча состоится 25 ноября и будет рассчитана на такие предметы, как обществознание, экономика и право. Зарегистрироваться на мероприятия проекта «Университетская среда» можно по ссылке.

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru
Телефон: +7 (383) 373-13-24