/ Просветительско-образовательный проект «Академический четверг»

Просветительско-образовательный проект «Академический четверг»

Просветительско-образовательный проект «Академический четверг»

26 ноября прошло профориентационное занятие с учениками 22 и 12 лицея города Новосибирска. Рефлексивный диалог по теме «Человек выбирает профессию или профессия выбирает человека?» провела заведующая кафедрой психологии Войтик Ирина Михайловна.

В процессе самопознания участники посмотрели на себя как на представителей человеческого рода, исполнителей социальных ролей, активных субъектов деятельности и переосмыслили факторы и условия профессионального самоопределения.

Особое внимание уделили вопросу профессиональных предпочтений и психофизиологическим аспектам поведения, исследовали индивидуальные особенности свойств нервной системы по психомоторным показателям и сделали вывод о собственной работоспособности.

Участники диалога проявили живой интерес к обсуждаемой теме, отметив, что с ними впервые говорили серьезно о выборе профессии.

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru
Телефон: +7 (383) 373-13-24