/ 14 студентов СИУ РАНХиГС приняли участие во Всероссийском молодежном кубке по менеджменту «Управляй!»

В Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС прошел полуфинал молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участники выполняли задания, максимально приближённые к реальным кейсам, принимали важные стратегические решения.

С приветственными словами выступил директор СИУ РАНХиГС Олег Дмитриевич Федоров: «Мы очень рады, что 14 студентов Сибирского института управления РАНХиГС стали полуфиналистами Кубка «Управляй!», это значит, что качество управленческого образования соответствует современным тенденциям. Реальные кейсы, реальные сюжеты – все то, что нужно для эффективного обучения студентов, и проект «Управляй!» как раз соответствует данным требованиям. Желаю всем удачи и быстрее приступить к выполнению полуфинальных управленческих заданий».

Зам министра образования и науки Новосибирской области Мария Наильевна Жафярова пожелала участникам успехов и отметила важность формирования кадрового резерва профессиональных управленцев: «Управленческая деятельность – самая сложная в интеллектуальном смысле. В этом конкурсе нет проигравших, так как каждый из вас получает определённый опыт и складывает его в свою копилку знаний и будущих достижений. Я вас поздравляю со стартом полуфинала и желаю успеха при выполнении любых целей и задач».

В этом году впервые был использован новый формат соревнований: команды формировались из участников сразу из нескольких оффлайн и онлайн точек из различных городов, Это добавило сложности при реализации задач, но в то же время участники смогли погрузиться в реалии современного бизнеса.

Всего за несколько часов участники должны были успешно развить свою компанию. Действия участников оценивали эксперты, которые и вынесут финальный вердикт 1 декабря 2020 г. Они же будет оценивать и другие компетенции студентов: это лидерские качества, умение работать в команде и умение выстраивать коммуникации. Всего в полуфинале Сибири принимают участие 132 студента. В финал же со всей России могут пройти только 150 самых талантливых управленцев. Давайте же пожелаем нашим студентам удачи!

E-mail: pr-com@siu.ranepa.ru
Телефон: +7 (383) 373-13-24