/ Декан факультета экономики и финансов Куницын Д.В. выступил с пленарным докладом на международной научной конференции

10-11 декабря 2020 года в Ташкентском государственном экономическом университете прошла международная научная онлайн-конференция на тему: «Стратегия действий Республики Узбекистан: макроэкономическая стабильность, инвестиционная активность и перспективы инновационного развития».

Конференция является крупным международным научным мероприятием, основной целью которого является разработка научных, методических и практических предложений и рекомендаций по внедрению передовых, современных подходов к формированию конкурентной среды, реализации антикризисной экономической политики наиболее пострадавшим отраслям.

В конференции приняли участие: заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан по финансово-экономическим вопросам и сокращению бедности, руководители Министерства финансов Республики Узбекистан, Министерства инновационного развития Республики Узбекистан, Министерства экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан, Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан, Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, Государственного налогового комитета Республики Узбекистан.

В работе пленарного заседания и секций участие ученые видные ученые и эксперты из 20 стран мира, в том числе из Российской Федерации, США, Германии, Южной Кореи, Индонезии, Малайзии, Польши и Казахстана. Конференция послужила площадкой для обмена опытом между ведущими специалистами.

Декан факультета экономики и финансов Куницын Д.В. выступил с пленарным докладом «Налогово-бюджетные механизмы антикризисной политики: опыт Российской Федерации».

В докладе было обращено внимание на особенности реализации стратегии и тактики противодействия кризисным явлениям в экономике через механизм предоставления различных форм государственной поддержки населения, бизнеса, некоммерческих организаций, в том числе в виде льготных кредитов, грантов, субсидий, снижения и отсрочки уплаты налогов, введения моратория на проведения различных контрольных мероприятий.

ташкент 1.png

ташкент 2.png