/ Студенты стали победителями в международном конкурсе научных проектов «Science and Technology»

Студенты 3 и 4 курса направления Международные отношения стали победителями международном конкурсе научных проектов «Science and Technology», организованным совместно факультетом иностранных языков Карагандинского университета им. академика Е.А. Букетова и Университетом Эрзурум имени Ататюрка.

На конкурс были представлены две коллективные работы:
  • Екатерина Финк, Ксения Черных, Анастасия Филатова с темой «Цифровые образовательные технологии в преподавании русского языка как иностранного» (научный руководитель – Лопатина С.С., доцент кафедры МОиГС, директор Центра русского языка для иностранных студентов);
  • Алёна Бродникова, Ольга Власенко и Ульяна Заводская с темой «Разговорный онлайн-клуб на русском языке для иностранных студентов как эффективная технология» (научный руководитель – Береговая О.А., доцент кафедры МОиГС).

В представленных работах студенты рассмотрели технологии преподавания русского языка иностранным студентам в эпоху цифровизации: использование электронных упражнений для тренировки и электронных тестов для контроля знаний, сервиса Google карты, интернет- ресурса Youtube обязательным анализом ситуаций, порталов РКИ, переписки через соцсети и WhatsApp, MS Teams и др. Была показана практическая значимость внеурочной деятельности для иностранных студентов на примере разговорного клуба, организованного тьюторами-волонтерами в рамках практической деятельности дисциплины «Глобальное образование».

Студенты Екатерина Финк, Ксения Черных, Анастасия Филатова награждены дипломом 1 степени «За оригинальность идеи».

Science and Technology.png

Студенты Алёна Бродникова, Ольга Власенко и Ульяна Заводская награждены дипломом 1 степени за практическую значимость.

Science and Technology 2.png

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

+7 (383) 373-13-82
E-mail: uprvsik-siu@ranepa.ru