/ Итоги студенческого конкурса «Государственная служба в России и за рубежом: лучшие практики»

12 декабря 2020 года кафедра управления персоналом провела конкурс презентаций «Государственная служба в России и за рубежом: лучшие практики». Студенческий конкурс приурочен ко Дню рождения Сибирского института института – филиала РАНХиГС и Международному дню борьбы с коррупцией.

В состав комиссии вошли:

Бойко Евгений Александрович Председатель
Советник директора СИУ РАНХиГС, к.полит.н.
Доронина Инга  Викторовна Зав. кафедрой управления персоналом, канд.психол.наук, доцент
Трояк Анастасия Борисовна Магистрант ООП «Региональное государственное и муниципальное управление»
Меньшова Вера
Николаевна
Доцент кафедры управления персоналом, канд.соц.наук

Конкурс проводился в два этапа: отборочный и заключительный.

Номинация «Противодействие и борьба с коррупцией на государственной службе»

1 место заняли две презентации

• Заварзина Марина Андреевна, Перегоедова Ангелина Вячеславовна, направление «Государственное и муниципальное управление» с темой «Практика антикоррупционной деятельности  на государственной службе в Норвегии»;
  • Дудко Арина Васильевна, Старицына Анна Сергеевна, направление «Государственное и муниципальное управление» с темой «Опыт борьбы с коррупцией на государственной службе в зарубежных странах и возможность его использования в России».

2 место

• Замашистая Дарья Владимировна, Халезова Вероника Руслановна, направление «Управление персоналом» с темой «Противодействие и борьба с коррупцией на государственной службе в Китае».

3 место

• Ахадова Айгун Магамед кызы, Ильиных Екатерина Андреевна, направление «Государственное и муниципальное управление» с темой «Противодействие и борьба с коррупцией на государственной службе во Франции».

Номинация «Кадровые технологии на государственной службе»

1 место

• Донгак Дидим-оол Дембекович, Суховейко София Вадимовна, направление «Государственное и муниципальное управление» с темой «Профессиональное развитие государственных и муниципальных служащих в КНР».

2 место

• Костина Надежда Романовна, Павлюченко Владислав Константинович, направление «Государственное и муниципальное управление» с темой «Кадровые технологии на государственной службе в Нидерландах».

3 место

• Медведева Полина Николаевна, Немцева Анастасия Алексеевна, направление «Государственное и муниципальное управление» с темой «Институт наставничества на государственной службе России как кадровая технология: эволюция и новые возможности».

Номинация «Управление служебным поведением и профессиональная культура государственных служащих»

1 место

• Андреева Екатерина Александровна, Грох Влада Ярославовна, направление «Управление персоналом» с темой «Профессиональная этика государственных служащих Королевства Норвегия».

2 место

• Руденок Лейла Фуадовна, Лосева Арина Евгеньевна, направление «Государственное и муниципальное управление» с темой «Современные тренды Великобритании в сфере формирования кадровой политики государственных служащих».

3 место

• Хананова Далия Ильдаровна, Кириченко Кристина Дмитриевна, направление «Управление персоналом» с темой «Профессиональная культура государственных служащих Японии».

В номинации «Самый интересный и содержательный вопрос студента» победил Павлюченко Владислав Константинович.

Благодарим за большую подготовительную работу организационный комитет конкурса по руководством Н.Н. Скорых, канд.экон.наук, зам.декана факультета ГМУ. Заместителя председателя и модератора публичной презентации В.Н. Меньшову, а также студенческий оргкомитет в составе:

Гусева Наташа
Бугурнова Настя